Mamta Jashvantlal Patel Nagaraja

Нажать для увеличения

Мамта Джашвантлал Патель Нагараджа

Опыта космических полетов не имеет.

Статус - полуфиналист 21 и 22-го наборов НАСА

Дата рождения:
Родилась 13 ноября 1979 года в городе Анахайм (Anaheim), штат Калифорния (California) в семье эмигрантов из Индии, своим родным городом считает Сан-Анджело (San Angelo), штат Техас (Texas), куда переехала с родителями в 2-месячном возрасте. Урожденная Мамта Джашвантлал Патель.
 
Образование:
Окончила начальную (Edison Junior High) и среднюю школу (Central High School) в городе Сан-Анджело.
В 1998 - 2003 годах прошла обучение в Техасском механико-сельскохозяйственный университете (Texas A&M University) и получила степень бакалавра наук (BS) по аэрокосмической технике.
В 2003 - 2005 годах прошла обучение в Технологическом институте Джорджии (Georgia Institute of Technology) и получила степень магистра наук (MS) по механики.
В 2005 - 2007 годах прошла обучение в Университете Эмори (Emory University) в Атланте, штат Джорджия, и после защиты диссертации получила степень доктора философии (Ph.D.) в области биоинженерии.
 
Профессиональная деятельность:
С марта 2008 по октябрь 2011 года работала инструктором по подготовке астронавтов и инженером центра управления полетом в Космическом центре им.Джонсона (Johnson Space Center).
С октября 2011 по сентябрь 2014 года работала менеджером проектов в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне.
С августа 2012 года работала адъюнкт-профессором механики в Американском католическом университете (The Catholic University of America).
С августа 2013 по март 2015 года работала ведущим инженером в Центре космических полётов имени Годдарда (NASA Goddard Space Flight Center).
С марта 2015 года работала популяризатором научных достижений (Science Communications) в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне.
 
Космическая подготовка:
Во время проведения 21-го набора астронавтов НАСА в 2012 году была выбрана одним из 120 полуфиналистов набора, и была вызвана на обследование в Космический центр им.Джонсона.
 
Во время проведения 22-го набора астронавтов НАСА в августе 2016 года была выбрана одним из 120 полуфиналистов набора, и была вызвана на обследование в Космический центр им.Джонсона.
 
Классность:
Знает язык гуджарати, испанский и русский.
 
Награды:
Награждена медалью НАСА «За исключительные заслуги» (NASA Exceptional Service Medal, 2011 год).
 
Семейное положение
Отец - Джашвантлал Касанжи (ДжейКей) Патель (Jashvantlal Kasanji (JK) Patel).
Мать - Лакшмибен (ЭльДжей) Патель (Laxmiben (LJ) Patel).
Старшие сестры - Хима (Hima) и Дакшабен (Daxaben).
Младшие сеста Прити (Pritty) и брат Раджурбикху (RajuorBhikhu).
Замужем, двое детей (в 2016 году).
 
 

Источники информации

NASA-22

С Ш А

Энциклопедия

 Назад