Jessica Ellen Cherry

Нажать для увеличения

Джессика Эллен Черри

Опыта космических полетов не имеет.

Статус - полуфиналист 21 и 22-го набора НАСА

Дата и место рождения:
Родилась в 1977 году в штате Небраска.
 
Образование:
В 1995 году окончила среднюю школу (Lincoln High School) в городе Линкольн (Lincoln), штат Небраска.
В 1995 году поступила в Колумбийский колледж Колумбийского университета (Columbia College of Columbia University) в городе Нью-Йорк, и в 1999 году получила степень бакалавра наук по экономике и науке об окружающей среде.
В 2002 году в Обсерватории Земли Ламонта-Догерти Колумбийского университета (Columbia University/Lamont-Doherty Earth Observatory) получила степень магистра гуманитарных наук по физической океанографии, а в 2003 году - магистра философии по климатологии и гидрологии.
В 2003 году в Колумбийском университете начала работу над диссертаций, которую успешно завершила в 2006 году, и в мае 2007 года получила степень доктора философии (Ph.D.) в области климатологии и гидрологии.
 
Профессиональная деятельность:
В 1998 году прошла летнюю стажировку по физической океанографии в Обсерватории Земли Ламонта-Догерти в городе Палисейдс (Palisades), штат Нью-Йорк.
В 1999 году прошла летнюю стажировку по физической океанографии в Вудсхоулском океанографическом институте (Woods Hole Oceanographic Institution) в городе Вудс-Хол (Woods Hole), штат Массачусетс.
В 1999 году работала в компании Natsource, LLC, которая занималась погодными деривативами для Уолл-стрита, работала с математическими моделями расчёта цены системы управления погодными рисками.
В 2000 году работала научным сотрудником в центре международной информационной сети по изучению Земли (Center for International Earth Systems Information Networks) в городе Палисейдс.
В 2006 - 2008 годах работала исследователем (постдокторантом) в Арктическом научно-исследовательском центре (International Arctic Research Center) в вычислительном центре с суперкомпьютером Арктического региона (Arctic Region Supercomputing Center) при Аляскинском университете в Фэрбенксе (University of Alaska Fairbanks).
В 2008 - 2013 годах работала доцентом в Арктическом научно-исследовательском центре и Институте арктического машиностроения (Institute of Northern Engineering) при Аляскинском университете в Фэрбенксе, с 2013 года работала там же адъюнкт-профессором.
С 2011 года работала в компании Northern Science Services (NorSS), собственником которой являлась. Компания занималась предоставлением технических, научных и авиационных услуг.
С 2014 года работала руководителем исследовательских работ в Региональной геоинформационной системе Аляски (Geographic Information Network of Alaska) в городе Фэрбенкс.
 
Космическая подготовка:
Была одним из кандидатов в астронавты, полуфиналистов 21-го набора НАСА 2012 года, вызванных на собеседование в Космический центр им.Джонсона.
 
Во время проведения 22-го набора астронавтов НАСА была выбрана одним из полуфиналистов набора, и проходила обследование в Космическом центре им.Джонсона в составе группы осенью 2016 года.
 
Публикации:
Автор и соавтор нескольких десятков статей в различных рецензируемых журналах.
 
Классность:
Имеет свидетельство пилота коммерческой авиации на одномоторных самолетах, имеет допуск к полетам по приборам.
 

Источники информации

NASA-20

С Ш А

Энциклопедия

 Назад